•  

    Bürger:innen-Komitee fordert:

    Kein Geld für Menschenrechtsverletzungen!

    Bereits über 1'000 Bürger:innen engagieren sich gemeinsam für ein NEIN am 15. Mai zum Frontex-Gesetz. Machen Sie auch mit beim Bürger:innen-Komitee?

     

     

     

     

     

  • Bürger:innen-Komitee

    Fred Rohrer

    Mathematiker aus SG

    Hansueli Trüb

    Figurenspieler aus AG

    Anne-Käthi Zweidler

    Klima-Grossmutter aus BE

    Monika Gosteli-Gyger

    aus FR

    Rita Maya Kaufmann

    Visuelle Künstlerin aus ZH

    Lukas Romer

    Korrektor aus BS

    Daniel Graf

    Historiker, Campaigner aus BS

    Gianni Werndli

    Pensionierter Lehrer aus AG

    Nina Krapf

    Physikstudentin aus BE

    Manfred Geiger

    Kaufmann aus SG

    Leila Zaiem

    Sozialarbeiterin aus BE

    Fritz Brugger

    Politikwissenschaftler aus GL

    Alice Kohli

    Journalistin/ Physiklehrerin aus ZH

    Farah Rumy

    aus SO

    Angela Bauer

    Heilpädagogin aus TG

    Isabella Feuchter

    aus SO

    Thomas Schaer

    Typograf/ Webdesigner aus AG

    Claudia Gerber

    Mutter aus BE

    Tobias Niederhauser

    Kaufmann/ Student aus BE

    Péter Bürgi

    Heilpädagoge aus AG

    Giulia Adagazza

    Studentin aus ZH

    Ronald Rahm

    Gärtner aus ZH

    Sandra-Anne Göbelbecker

    Sozialarbeiterin aus AG

    Lothar Drack

    Artista visivo aus TI

    Monika Rischar

    Pensionierte aus ZH

    Barbara Menn

    Psychotherapeutin aus AG

    Anna Fähndrich

    Sekundarlehrerin aus ZH

    Anja Rupprecht

    Eurythmielehrerin

    Anna Naeff

    Archäologin aus SH

    Timo Trinidad

    Student aus BE

    Rochelle Allebes

    Familientherapeutin/ Beraterin aus GE

    Aina Hickel

    Musikerin aus BS

  • Markus Neuenschwander

    Pensionierter Geschäftsleiter aus BE

    Martin Hafen

    Soziologe aus BS

    Renz Helbling

    Informatiker aus SG

    Sandro Leuenberger

    Dr.chem. aus BE

    Martin Bühler

    Olivenbauer aus SO

    Selin Besili

    Studentin aus SZ

    Nicole Reber

    Lehrerin aus BE

    Elke Oelze

    Rentnerin

    Susanne Rickhaus

    Sozialpädagogin aus BS

    Andreas Klamm

    Journalist und Krankenpfleger

    Matthias Hui

    Redaktor Neue Wege/ Mitarbeiter humanrights.ch aus BE

    Daniela Zumsteg

    Sozialbegleiterin aus AG

    Milena Rechtsteiner

    aus SO

    Benedikt Martig-Imhof

    Produktdesigner und Geschäftsleiter aus TG

    Hansruedi Rohrer

    Fotograf aus ZH

    Martine Verwey

    Sozialanthropologin aus ZH

    Selina Teuscher

    Sozialarbeiterin aus BE

    David Nikos Däppen

    Kaufmann aus SO

    Manuela Schmid

    Arbeitsuchende Bereich Mehrsprachigkeit aus BS

    Florine Ott

    Lehrperson im Migrationsbereich aus BE

  • Diana Hornung

    Arbeitshygienikerin aus GR

    Brigitte Graf

    Ärztin aus ZH

    Hildegard Kleeb

    Musikerin aus ZG

    Monica Goerre

    Primarlehrerin aus GR

    Agnes Masafret

    Malerin aus TG

    Simon Gründler

    Medizinstudent aus SG

    Walter Senn

    Pensionär, freiwilliger Helfer aus ZH

    Vera Kesselring

    Masterstudentin Chemie aus SO

    Moyra Studach

    aus BS

    Julian Ferber

    Student Schweizer Politik aus SH

    Georg Klingler Heiligtag

    Umweltnaturwissenschafter aus ZH

    Bettina Büchting

    Rentnerin aus LU

    Nora Soder

    Schulische Heilpädagogin aus BE

    Susanna Weber

    Shiatsu aus ZH

    Peter Staub

    Buchautor aus BE

    Marianne Geiser-Schmid

    Pens. kaufm. Angestellte aus ZH

    Heidi Mettler

    aus ZH

    Paola Gallo

    aus BS

    Arvind Shah

    Professor im Ruhestand aus NE

    Leon Svoboda

    Gymnasiast aus ZG

  • Diego Gheza

    dipl. Pflegefachmann aus ZH

    Jörg Frey

    Sozialarbeiter aus BE

    Timon Burckhardt

    Gymnasiast aus BE

    Thais Odermatt

    aus LU

    Fabian Camenisch

    Student aus GR

    Thomas Ehrbarth

    Zeitungszusteller

    Angela Rei Buob

    Kunstmalerin aus TI

    Christine Jansen

    Katechetin

    Patricia Schmid

    Doktorandin aus ZH

    Pius Fähndrich

    Bergführer

    Patricia Hasler-Arana

    Sozialwissenschaftlerin

    Trudy Bürgi

    Rentnerin aus ZH

    Adriana Deger

    Primarlehrerin aus SG

    Lara Schroeter

    Video-Studentin aus FR

    Felix Tissi

    Filmregisseur aus BE

    Andreas Nufer

    Pfarrer aus BE

    Viktor Steiner

    Pensionierter technischer Redaktor aus AG

    Maria Beck

    Ärztin aus BS

    Larissa Lee

    Studentin aus BE

    Michael Huber

    Student, Volunteer bei Asylex aus AI

  • Sebastian Gyger

    Primarlehrer aus BE

    David Zehnder

    Fotograf aus VS

    Mario von Orw

    Primarlehrer aus ZH

    Christian Baur

    Sekundarlehrer aus SO

    Barbara Grütter

    Primarlehrerin aus BE

    Regula Straumann

    Pflegefachfrau Psychiatrie

    Heidi Furrer

    Sozialarbeiterin aus TG

    Annette Ridolfi Lüthy

    Ärztin FMH Pädiatrie aus BL

    Salome Scheiben

    Sozialarbeiterin aus TG

    Jan Kusch

    Zivildienstleistender, angehender Student aus SO

    Joris Fricker

    Gymnasiast aus BS

    Noé Barcos

    Grafikfachklasse aus FR

    Gertrud Bernoulli

    Pensionierte Pfarrerin aus BL

    Hannah Baeschlin

    Medizinstudentin aus BL

    Theres Spirig-Huber

    aus BE

    Samuel Graf

    Sozialarbeiter aus LU

    Fanny Zürn

    aus BE

    Päuli Wiesner

    Pens. Primarleherer aus SG

    Milo Schefer

    Verkaufsberater aus BE

    Stefan Bamberger

    Life & Event Coach aus AG

  • Jakub Walczak

    Informatik-Lernender aus BE

    Anne Märki

    Primarlehrerin aus BE

    Simon Vögeli

    Vater und Bio-Bauer aus BE

    Angelika Greuter Bokanga

    Leiterin Spitexzentrum aus VD

    Fabian Dreher

    aus BE

    Joel Wanner

    Doktorand Informatik aus ZH

    Mirjam Wenger

    aus ZH

    Livia Zurbuchen

    aus BE

    Monika Müller

    Katharina Ohlhorst

    Studentin aus SG

    Ernst Zgraggen

    aus VD

    Erika Leiser

    Apothekerin aus BS

    Sarah Heiniger

    Primarlehrerin aus BE

    Britta Studer

    Dolmetscherin, Therapeutin aus ZH

    Olga Krempels

    Studentin aus LU

    Thomas Xaver Graf

    Autor und Kommunikationsberater aus ZH

    Simone Egli

    Primarlehrerin aus JU

    Nicola Knecht

    Facility Manager aus SO

    Edith Bühler Jud

    Pens. Pflegefachfrau aus SG

    Doris Ammann

    aus VD

  • Rosa Bolliger

    Gemüsegärtnerin aus SO

    Thekla Slan

    Rentnerin, Mathecoach aus ZH

    Reto Kestenholz

    Freestyle Coach, Lehrer aus BE

    Sarah Zaugg

    Musikerin, Stadträtin aus BE

    Bruno Weber

    aus TI

    Arne Engeli

    aus SG

    Gabriela Kuhn Thöny

    Expertin Notfallpflege aus GR

    Ulrike Schelling

    Dokumentalistin aus ZH

    Sandra Bruderer

    Wirtschaftsinformatikerin FH aus ZH

    Edgar Hagen

    Filmemacher aus BS

    Marco Piffaretti

    Aktivist aus BS

    Nina Schneider

    Lehrerin Sek I + II aus ZH

    Georg Cap

    Student Geschichte aus BE

    Claude Braun

    Longo maï-Genossenschafter aus JU

    Paul Jud

    Reallehrer in Rente aus BS

    Julia Mikeladze

    Primarlehrerin aus SG

    Anna-Lena Eggli

    Sozialarbeiterin aus BE

    Lea Vollenweider

    Studentin aus ZH

    Sash Wegmüller

    aus BE

    Patrizia Tamborrini

    aus BL

  • Pascal Pfister

    aus BS

    Urs Täschler

    Rentner aus ZH

    Sam Hagmann

    Primarlehrer, Hausmann aus BL

    Beatrice Rinderknecht Bär

    Paar- und Familientherapeutin aus ZH

    Elvira Kaspar

    Soziale Unternehmerin aus ZH

    Lea Schmidmeister

    Sozialarbeiterin aus AG

    Christina Gfeller

    Lehrerin aus BE

    Josha Hewitt

    Selbständiger aus BE

    Hans-Peter Schaub

    aus BE

    Rachel Wild

    Pflegefachfrau und Mutter aus AR

    Josua Brühwiler

    Sozialarbeiter BSc aus SG

    Stefan Kuriger

    Filialleiter aus SG

    Lea Wirz

    Projektleiterin aus BS

    Bea Kobel

    Psychotherapeutin aus BE

    Liselotte Fasko

    Familienfrau aus TI

    Maya Bont

    aus AR

    Fabian Beutler

    Kaufmann/Student aus BE

    Donika Salihaj

    IT, Psych Studentin aus BE

    Brigitte Lachelier

    dipl. Psychologin FH aus ZH

    Saskia Haas

    ICT Projektleiterin aus BS

  • Benjamin van Vulpen

    Soziokultureller Animator aus BS

    Monika Michel

    Sozialarbeiterin aus ZH

    Agnes Hohl

    aus ZH

    Gabriela Neuhaus

    aus ZH

    Roger Widtmann

    Digital Manager aus ZH

    Catherine Meyer

    Gemeinderätin Bolligen / Product Owner BFH aus BE

    Michael Grabo

    Biochemiker aus BL

    Remo Oser

    Informatik-Unternehmer aus BL

    Maya Leu

    Integrationsbegleiterin aus AR

    Urs Dietschi

    Informatiker, Kantonsrat aus ZH

    Lukas Romer

    Student MLaw aus BS

    Assunta Car

    HR Manager aus ZH

    Daniela Zumsteg

    Sozialbegleiterin FA aus AG

    Elo Göldi

    Dramaturg*in aus ZH

    Julian Jakob

    Arzt aus BE

    Simcha Piwnik

    Meditations-Coach aus ZH

    Simone Tschirren

    Studentin aus BE

    Günther Schumacher

    Psychotherapeut aus AG

    Luca Dahinden

    Student Politikwissenschaft aus ZH

    Claudio Schenardi

    aus ZH

  • Gaby Itin

    Handweberin aus AG

    Christine Heggendorn

    Kirchenmusikerin aus BE

    Sarah Heiniger

    Primarlehrerin aus BE

    Donat Oberson

    Sozialarbeiter aus BL

    Stefan Rothen

    Lehrer aus BE

    Ines Zangger

      Dr. med. aus ZH

    Fritz Freuler-Rittel

    Ehemaliger Stadtrat Biel/Bienne aus BE

    Olivier Messerli

    Filmemacher aus BE

    Jürg Keller

    Rentner aus AG

    Lily Toberer

    Schülerin aus BS

    Margrit Schlosser

    Soziologin (pensioniert)

    Claudia Indira D'Souza

    Ethnologin/Redaktorin/Lektorin aus BE

    Beat Ryser

    Kulturschaffender aus BE

    Werner Rhein

    aus GR

    Emanuel Kohli

    Jurist & Musiker aus SZ

    Trudy Bürgi

    aus ZH

    Ursula Jucker

    Erwachsenenbildnerin / Clownin aus ZH

    Jonas Uhland

    Techniker aus ZH

    Alessandro Zehnder

    Pensionär (IT Consultant) aus VD

    Jacqueline Jenni

    aus BE

  • Mitglieder des BürgerInnen-Komitee

    Stand 4. März 2022 I 1354 Mitglieder

     

    Astrid Rigolet Folly (FR), Peter Ernst (AG), Leila Hofmann (ZH), Christina Flückiger (SO), Fred Rohrer (SG), Karin Schwiter (SZ), Hansueli Trüb (AG), Christian Schalchet (BE), Silke Fögele (BS), Anne-Käthi Zweidler (BE), Christel Bilstein (GE), Josh Moeller - Sutter (BL), Claudius Skorski (BS), Priska Arnold (BL), Christian Schalcher, Rita Maya Kaufmann (ZH), Marianne Erni-Stiner (BE), Sarah Wipfli (UR), Lukas Romer (BS), Rebecca Müller (FR), Alessandra Romana Solenthaler (SG), Yannik Isler (ZH), Leonita Grezda (AG), Roni Muff (AG), Regula Trauffer (GR), Marie-therese Elsener (LU), Simone Tschirren (BE), Nadia Sarfraz (ZH), Daniel Graf (BS), Mirjam Kottmann (BS), Thomas Breu (ZH), Nour Klemm (BE), Maja Portmann (ZG), Carla Zingg (ZH), Gianni Werndli (AG), Ramon Probst (SO), Yvonne Eisenring (ZH), Katharina Caflisch (ZH), Irene Koch (AG), Nina Krapf (BE), Dorothee Reichle (ZH), Lieb* Clau Blum (LU), Aline Criblez (BE), Anni Rüegg (ZH), Felix Vogelsanger (ZH), Anja Volken (BL), Werner Eisenegger (ZH), Manfred Geiger (SG), Ram Malhotra (SZ), Edotj Büsch (ZH), Domenig Weyermann (ZH), Leila Zaiem (BE), Mortimer Chen (ZH), Fritz Brugger (GL), Monika Müller (GR), Alice Kohli (ZH), Suzanne Widmer (BE), Anna Zimmermann (BE), Samuel Aschwanden (BE), Elisabetta Thielen (TI), Audrey Djouadi (ZH), Rosina Kuhn Kuhn (ZH), Radovan Lorković, Farah Rumy (SO), Beppe Savary-Borioli lo (TI), Ruedi Eggimann (BL), Andrea Sauter (TG), Barbara Brechbühl (BE), Angela Bauer (TG), Anita Meister Ribeiro (BE), Daniel Spycher (OW), Oli Meier (BE), Fred Lauener (TI), Monica Graf (BS), Barbara Graf (LU), Isabella Feuchter (SO), Heidi Stalder (BE), Seraina Gutmann (ZH), Elena Pedrazzoli (ZH), Simone Kubik (ZH), Oliver Dlabac (ZH), Nikki Böhler (ZH), Thomas Schaer (AG), Claudia Gerber (BE), Agnes Husi (SG), Tobias Niederhauser (BE), Louisa Bernet (ZH), Cornelia Cron (BL), Philippe Weber (ZH), Agnes Hohl (ZH), Péter Bürgi (AG), Dora Dalla Valle (ZH), Martha Moll (TG), Susanne Triner (SO), Joshua Niklaus (BL), Patricia Mantz Allou (LU), Regula Rieser-Habegger (SG), Zoë Thomann (BS), Selina Maria Reusser (BS), Giulia Adagazza (ZH), Ronald Rahm (ZH), Sandra-Anne Göbelbecker (AG), Mercedes Aparicio (ZH), Elean Briggen (BE), Maya Rechsteiner (SO), Urs und Marianne Moser (ZH), Sophie Reble (ZH), Isabella Kiràly (BE), Irene Täuber (BL), Nils Geiser (BE), Marco Müller (SG), Manuelle Grollimund (BS), Pierre A. Seifert (GR), David Marbach (ZH), Lothar Drack (TI), Janic Mäder (BE), Marc Demierre (ZH), Monika Rischar (ZH), Barbara Menn (AG), Thea Schweri (BE), Anna Fähndrich (ZH), Anja Rupprecht, Linus Brechbühl (AG), Silja Zindel (ZH), Silvan Romer (ZG), Patrick Cron (BL), Dorothee Schlatter Rothenbach (ZH), Anna Naeff (SH), Timo Trinidad (BE), Rochelle Allebes (GE), Jürg Keller (AG), Aina Hickel (BS), Ursina Haslebacher (BE), Markus Neuenschwander (BE), Kerstin Schultz, Marie-Louise Eiholzer (TG), Mayra Ledergerber (SG), Philippe Krame (AR), Tina Bianchi (ZH), Gabriela Perrone (ZH), Lorina Frei (ZH), Julie von Büren (BL), Martin Hafen (BS), Anita Mansour (BE), Renz Helbling (SG), Beatrice Beck-Matti (AG), Sandro Leuenberger (BE), Martin Bühler (SO), Sibilla Marelli Simon (BS), Sarah Glauser (BE), Alessio Gheller (AG), Gabriel Meisel (BS), Selin Besili (SZ), Heidi Oberhänsli (ZH), Susanna Baur (ZH), Nicole Reber (BE), Flavia Klausberger (ZH), Ursula Kesselring (SO), Elke Oelze, Esther Bänziger (SH), Dorothee Bachmann (AR), Christine Eckenfels (BL), Manuel Neuhaus (AG), Susanne Rickhaus (BS), Roland Dirlewanger (BE), Andreas Klamm, Matthias Hui (BE), Peter Jäggli (ZH), Ursula Hayek (ZH), Muriel Schlüchter (ZH), Daniela Zumsteg (AG), Conradin Beeli (ZH), Philippe Kramer (BS), Milena Rechsteiner (SO), Benedikt Martig-Imhof (TG), Mirella Carbone (GR), Hansruedi Rohrer (ZH), Nahit Vural (ZH), Gabri Maspoli (ZH), Stephanie Rey (LU), Martine Verwey (ZH), Selina Teuscher (BE), David Nikos Däppen (SO), Manuela Schmid (BS), Marco Stricker (BE), Kathrin Berg Müller (ZH), Florine Ott (BE), Diana Hornung (GR), Reinhard Bieler (BE), Tim Stucki (BE), Brigitte Graf (ZH), Carla Mom (ZH), Hildegard Kleeb (ZG), Heidy Seeberger (AG), Christoph Jenni (BE), Jonas Ehrler (AG), Renate Lang (AG), Christoph Rohland (ZH), Martha Lermer, Martin Huggenberger (BE), Paula Krempels (BS), Monica Goerre (GR), Barbara Röthlisberger (BE), Elizabeth Bussmann (BE), Alexandra Fetahaj (BL), Gérald Berthet (AG), Oliver Christen (SO), Rahel Estermann (LU), Agnes Masafret (TG), Marius Schneider (ZH), Simon Gründler (SG), Maura Gloor (LU), Helvetia Leal (ZH), Walter Senn (ZH), Dave Phillips (ZH), Cäcilia Dörig (SG), Vera Kesselring (SO), Madleina Spinas (GR), Michael Widmer (LU), Fabia Patzen (BE), Cora Hagi (ZH), David Ness (BE), Anisa Djojoatmodjo (ZH), Stephanie Stöckli (SG), Mireille Julien (BE), Lucas Verheij (GE), Carole Galindo (BE), moyra Studach (BS), Annina Zamani (ZH), Käthi Hermann (ZH), Monika Ottmer-Höhn (TG), Danièle Braendli (BE), Jan Bachmann (BS), Susanne Gantenbein (ZH), Jan Bachmann (BS), Julian Ferber (SH), Ruth R. Westerbarkey (ZH), Georg Klingler Heiligtag (ZH), Véra Baur (ZH), Natalie Gugg (ZH), Jan Theiler (LU), Anja Lührmann (ZH), Bernadette Labhart (SO), Ursula Ernst Bachmann (BS), Li Laffer (BE), Janine Wälty (ZH), Bettina Büchting (LU), Elsbeth Tzourbakis (SH), Nora Soder (BE), Susanna Weber (ZH), Peter Staub (BE), Moira Spohn (ZH), Anselm Rohner (FR), Marianne Geiser-Schmid (ZH), Nina Vogel (LU), Anna Wenger (BE), Heidi Mettler (ZH), Peter Gröbly (ZH), Paola Gallo (BS), Ali Bulut (ZH), Jörg Breimhorst (AG), Daniel Orlandi (BL), Martin Zoller (ZH), Arvind Shah (NE), Barbara Grünenwald (BE), Andreas Theisen-Menn (BS), Heidi Baumann (AG), Sophie Schär (BE), Andreas Matter (BE), Lukas Graf (ZH), Leon Svoboda (ZG), Diego Gheza (ZH), Hans Hauri (AG), Alessandro Suter (BS), Catherine Stillhart (ZH), Engin Günay (ZH), Christina Broger (TG), Jörg Frey (BE), André Loembe, Joana Horni (GR), Timon Burckhardt (BE), Thais Odermatt (LU), Cornelia Gerber-Schärer (BE), Melanie Kraiser (BE), Erika Stettler (BE), Göpf Berweger (BE), Fabian Camenisch (GR), Stefanie Montagna (SG), Thomas Ehrbarth, Ursula Schneiter (BE), Nico Fischer (SZ), Angela Rei Buob (TI), Christine Jansen (BL), Angelika Angie, Patricia Schmid (ZH), Susanne Carrard (BL), Klaus Völlmin (BE), Noemi Sberze (AG), Chiara Steffen (ZH), Urs Ruckstuhl (ZH), Markus Zumbrunn (BE), Monika Cornu (SG), Severina Sigron (GR), Marianne Schuler (ZH), Barbara Jansen (BL), Renate Jakob Sopa (TG), Nelly Gasser (BS), Pius Fähndrich (ZG), Tanja Stauffer (ZH), Pascal Falk (SG), Patricia Hasler-Arana (BE), Roy Most (AG), Franziska Löpfe (ZH), Anita Elsner (ZH), Katharina Gros (BE), Samara Minder (BE), Meyada Ibrahim (GR), Eliane Zinsli (GR), Annina Toledo (SO), Elisabeth Gubler (AR), Willi Herrmann (GR), Noah Schmutz (BE), Susanne Kappeler (FR), Barbara Schllibaum (SG), Jörg-Martin Steinmetz (SG), Trudy Bürgi (ZH), Remi Erzinger (ZH), Adriana Deger (SG), Martina Kauzlaric (TI), Thomas Waldemar Uttinger (ZH), Annalena Perlini (LU), Christian Lässer (AG), Lara Schroeter (FR), Felix Tissi (BE), Andreas Nufer (BE), Ursula Etter (TG), Viktor Steiner (AG), Maria Beck (BS), Judith Mühlethaler (BE), Therese Martin (BL), Anna Tzourbakis (SH), Larissa Lee (BE), Barbara Dembowski (SG), Laura Marioli (ZH), Karin Buchmüller (BE), Sandra Steiner (BE), Denise Michel (BE), Michael Huber (AI), Pascal Städeli (BS), Michelle Hoffleit (BE), Peter Meier (BS), Sebastian Gyger (BE), Luciano Capelli (GR), Verena Marty (SH), Mara Hofer (BE), David Zehnder (VS), Xaver Frey (LU), Roswitha Heer (BS), Renate Lietz (AG), Susanna Besset (BS), Susanne Pauli (UR), Michael Plüss (SO), Mario von Ow (ZH), Katrin Bösiger (BS), Christian Baur (SO), Barbara Grütter (BE), Luisa Schertenleib (SO), Brigitte Köhler (AG), Karin De roche, Mara Perrez (BE), Ulrike Ulrich (ZH), Verena Weyermann (ZH), Brigitte Mertes (SH), Theres Urech (SO), Eliane Amstad (LU), Tim Walker (AR), Ulrich Burri (BE), Regula Künzli (AI), Regula Straumann (SO), Rahel Stalder (ZH), Majda Kanlic (BS), Cathlyn Carley (BS), Stephanie Yarce (ZH), Cécile Keller (BE), Rudolf Albonico (BE), Heidi Furrer (TG), Katrin Fussen Kuster (ZH), Annette Ridolfi Lüthy (BL), Salome Scheiben (TG), Jan Kusch (SO), Verena Zingg (BE), Donat Oberson (BL), Maja Hess (BL), Marianne Jordi (AI), Christian Kipfer (LU), Joris Fricker (BS), Noé Barcos (FR), Gertrud Bernoulli (BL), Judith Schriber (BE), Corina Fistarol (ZH), Leandra Bühlmann (BE), Hannah Baeschlin (BL), Karin Burkard (AG), Karin Vogt (BS), Katharina Scherr (BS), Petra Bollhalder (SG), Theres Spirig-Huber (BE), Irene Hupfer (SO), Christian Paul (AR), Nicolas Rosat (ZH), Samuel Graf (LU), Michael Moser (BE), Martina Martina (ZH), Fanny Zürn (BE), Christa Schüpbach (BE), Silja Mast (BE), Päuli Wiesner (SG), Milo Schefer (BE), Franz Blättler (BE), Stefan Bamberger (AG), Jakub Walczak (BE), Anne Märki (BE), Patrik Biber (AG), Chiara S (BE), Gerda Kössler (ZH), Lukas Schwab (ZH), Suzanne Zahnd (ZH), Simon Vögeli (BE), Angelika Greuter Bokanga (VD), Vera Briner (ZH), Wolfgang Vogel (BE), Christine Ellen Kündig (ZH), Fabian Dreher (BE), Milena Hartmann (BE), Jan Delpy (BS), Joel Wanner (ZH), Tanja Krummenacher (LU), Mirjam Wenger (ZH), Livia Zurbuchen (BE), Giulia Saam (SG), Valerie Portmann (LU), David Hunziker (FR), Emilio Modena (ZH), Hans Leu (ZH), Tarek Abu Hageb (BS), Eva Maria Fankhauser (ZH), Franziska Jenny (TG), Marianne Felber (ZH), Gabriella Zanetti (BE), Heidi Borer (BE), Samuel Raymann (ZH), Monika Müller, Claudine Jenni-zurbuchen (BE), Deniz Werthmüller (BE), Ruth Gerber (ZH), Michèle Stalder (BE), Reinhard Bodenmann (AG), Sibilla Motschi (SO), Andrea Röhren (ZH), Lea Stadelmann (LU), Nicolas Laube (BS), Valeria Bischoff (GR), Daniel Hofer (ZH), Laurent Pierre Keller, Selina Leu (BE), Barbara Steffen-Bürgi (BE), Charlotte Gutscher (BE), Dominik Baur (ZH), Manuel Stöcker (BE), Malaika Sutter (BS), Christine Luginbühl (GR), Katharina Ohlhorst (SG), Jacqueline Mani (SO), Jessica Früh Marthaler (ZH), Dodo Lazarowicz, Nina Künzi (BE), Yvonne Bachmann (ZH), Nicola Kaufmann (SO), Angela Erni (LU), Irene Roth (SO), Miriam Eigenheer (LU), Suzanne Trautweiler Trautweiler (SG), Christian Haug (LU), Andrea Wühtrich (BL), Denise Läng (ZH), Johanna Lier (ZH), Elisabeth Seifert (GR), Erika Leiser (BS), Sarah Heiniger (BE), Britta Studer (ZH), Marc Dinichert (BE), Monica Ehrenzeller (BE), Jérôme Perret (BL), BerniHaug (ZH), Olga Krempels (LU), Oliver Bur (BE), Thomas Xaver Graf (ZH), Simone Egli (JU), Edith Bühler Jud (SG), Doris Ammann (VD), Ernst Zgraggen (VD), Nicola Knecht (SO), Tom Egger (BE), Mira Meier (ZH), Christoph Heck (BE), Sarah Lentini (SG), Rosa Bolliger (SO), Flurin Andermatt (BE), Fiona Puga (AG), Gabriele Schreiber-Davies, Ursula Gut (ZH), Marc Schindlauer (LU), Helen Frieden (ZH), Thekla Slan (ZH), Reto Kestenholz (BE), Albert Kern (ZH), Sarah Zaugg (BE), Cedric Gysler (VD), Bruno Weber (TI), Arne Engeli (SG), Gabriela Kuhn Thöny (GR), Hilde Spirig (AG), Ulrike Schelling (ZH), Bianca Pasotti (BS), Marina Schmutz (ZH), Fabian Weingartner (ZH), Sandra Bruderer (ZH), Monika Blatter (SO), Patrick Teutschmann (BE), Michel Friedli (BE), Edgar Hagen (BS), Lucia Graf (GR), Chantal Calame (BE), Manuel Oberson (LU), Lisa Gertsch (ZH), Marco Piffaretti (BS), Marc Haltiner (TG), Anne Aebi (BE), Isabelle Galliker (BE), Dora Geiser (VD), Anna Hotz (BE), Hanna Götte (ZH), Nadia Pfister (BL), reiner Bernath (SO), Jacqueline Jenni (BE), Milena Dutly (ZH), Corinne Krohn (ZH), Nadine Geckert (ZH), Marie Theres Kaufmann (AG), Georg Cap (BE), Claude Braun (JU), Paul Jud (BS), Barbara Gähwiler-Bader (SG), Rolf Eicher (AG), Patricia Von Ah (SH), Judith Trinkler (BS), Julia Mikeladze (SG), Hermann Grobbauer (BE), Jonathan Summerfield (ZH), Carmen Ortega (LU), Pascal Koch (TG), Katharina Widmer-Käser (FR), Sybille Lüthi (BE), Rita Scherer (ZH), Anna-Lena Eggli (BE), Mathias Kasper (GE), Lea Vollenweider (ZH), Martin Klingler (ZH), Torsten Zein, Sash Wegmüller (BE), Patrizia Tamborrini (BL), Nina Schneider (ZH), Pascal Pfister (BS), Ilona Schmidt (ZH), Lukas Aecherli (LU), Andreas Egli (BE), Stéphanie Binet (ZH), Hans Röthlisberger (NW), Urs Täschler (ZH), Catherine Zeerleder (BE), Maria Herzog (BL), Felix Mechelke (LU), Sam Hagmann (BL), Adelheid Kegel (BS), Adriane Borger (ZH), Michael Rössler (JU), Beatrice Rinderknecht Bär (ZH), Zora Glauser (BE), Doris Mumenthaler (SO), Sandro Rieder (BE), Gregory Stauffer (BE), Fiona Imboden (BS), Elvira Kaspar (ZH), Hans Muster (AG), Julija Colic (AG), Francesca Trigonella (ZH), Denis Hofer Zihlmann (ZH), Esther Nicolai (BS), Sarah Puga (AG), Bettina Hess (ZH), Lea Schmidmeister (AG), Marta Piras (ZH), Cristina Gfeller (BE), Annika Salmi (BS), Georgette Zaugg (SO), Josha Hewitt (BE), Anne-Michelle Brunner (ZH), Peter Streckeisen (BS), Anne Rohr (AG), Heini Trümpy (SO), Hans-Peter Schaub (BE), Moritz Schiess (SO), Marco Zeta (ZH), Elias Duttle (BE), Ronnie Geiger (SG), Rachel Wild (AR), Malika Garchi (BE), Lena Hagmann (SG), Lilian Albrecht (SH), Ruth O'Leary (SO), Brigitte Jaeggi (SO), Josua Brühwiler (SG), Julia Scheidner (ZH), Nicolas Geige (ZH), Stefan Kuriger (SG), Jürg Martin Baumgartner (ZH), Benjamin Davidson (AG), Lilian Bütler (SZ), Vincenzo Travaglione (ZH), Patrick Hohmann Hohmann (SZ), Olivia Vetsch (FR), Lea Wirz (BS), David Bär (ZH), Bea Kobel (BE), Zusanne Friederich (BS), Lena Doris Rérat (BL), Liselotte Fasko (TI), Rita Waldispühl (NW), Margareta Hugentobler, Sina Gerber (BE), Samuel Forster (BS), Dina Wyss (ZH), Isabelle Lenherr (ZH), Ursula Weilenmann (ZH), Trudi Dreier (AG), Jennifer Kuhn (LU), Maya Bont (AR), Rahel Fischer (BE), Susanne Lohrer (NE), Eliane Ettlin (SZ), Fabian Kaiser (LU), Daniel Markovic (LU), Ursula Bois Pollard (ZH), Michelle Schweizer (BE), Fabian Beutler (BE), Donika Salihaj (BE), Yannick Ringger (ZH), Gc Tt (GL), Matthias Herrmann (ZH), Brigitte Lachelier (ZH), Samira Graf (ZH), Idris Djelid (ZH), Marianne Sproll (TG), Philipp Bögli (BE), Mirjam Meier (ZH), Saskia Haas (BS), Sarah Stäheli (BS), Monika Gosteli-Gyger (FR), Jörg Frey (BE), Benjamin van Vulpen (BS), Giulia Schneitter (BS), Danilo Gay (VD), Jenny Bolliger (LU), Benjamin Rytz (BS), Monika Michel (ZH), Agnes Hohl (ZH), Gabriela Neuhaus (ZH), Cecilia Bernasconi (TI), Monika Thalmann (ZH), Oliver Bur (BE), Roger Widtmann (ZH), Clarissa Schär (ZH), Selina Maria Reusser (BS), Eugen Schmid (SG), Catherine Meyer (BE), Dora Dalla Valle, Samuel Jordi (ZH), Nicolas Esseiva (ZH), Virginia Reinhard (BE), Kevin Stahl (BE), Guy Bollag (ZH), Rene Burri (SO), Dorothee Reichle (ZH), Eliane Meystre (NE), Susy M`Bengue-Schiesser (ZH), Christa Mosimann (BS), Ruth Eichenberger (ZH), Käser Käser (BE), Therese Martin (BE), Gabrielle Favre (ZH), Patrick Senn (ZH), Michael Grabo (BL), Remo Oser (BL), Maya Leu (AR), Irène Meier (BS), Urs Dietschi (ZH), Jean-Pierre Schädler (SG), Dario Wüthrich (ZH), Lukas Romer (BS), Eva Vitija (ZH), Assunta Car (ZH), Daniela Zumsteg (AG), Reiner Bernath (SO), Julian Jakob (BE), Daniela Perlini (LU), Stefan Bamberger (AG), Franco Bellettini (ZH), Elo Göldi (ZH), Brigitte Lachelier (ZH), Marjatta Kivelä (AG), Corina Sieber (SG), Elisabeth Derisiotis (ZH), Roland Strub (ZH), Simon Stegemann (ZH), Marion Kaiser (BL), Selina Trachsler (ZH), Hansueli Trüb (AG), Pater Brown (AG), Cleo Werschler Werschler (BE), Günter Marz (AG), Simcha Piwnik (ZH), Simone Tschirren (BE), Saskia Burkart (ZH), Günther Schumacher (AG), Luca Dahinden (ZH), Viktor Müller (AG), P.C. Fueter (ZH), Claudio Schenardi (ZH), Barbara Dembowski (SG), Kaspar Schuler (GR), Susanna Tóth (ZH), Enza Barra (SG), Nadja Forster (BE), Rudolf Högger (BL), Karin Schwiter (SZ), Milena Rechsteiner (SO), Rainer Ott (SH), Jacqueline Sonego Mettner (ZH), Rita Scherer (ZH), Kurt Reinhard (ZH), Pedro Grosz (ZH), Marie-Anna Leuthold (SH), Sabina Schmid Tapfer (BS), Gaby Itin (AG), Milena Hartmann (BE), Maria Bernasconi (ZH), Christine Heggendorn (BE), Flurin Andermatt (BE), Martin Huggenberger (BE), Sarah Heiniger (BE), Sabina Walder (ZH), Verena Schnetzer (TG), Brigitte Spirgi (BS), Ruth Moxon (BS), Marielen Uster (ZH), Donat Oberson (BL), Florence Nicole (BL), Belinda Locher (SG), Karl Scheuber (ZH), Stefan Rothen (BE), Irene Eichenberger (ZH), Marina Schmutz (ZH), Ines Zangger (ZH), Verena Teuteberg (ZH), Ernst Schmid (ZH), K Völlmin (BE), Monica Graf (BS), Sandra Wirz (BS), Andrea Prais (ZH), Rahel Estermann (LU), Rena Kempe (AG), Inés Mateos (BS), Marianne Bär (ZH), Heidy Seeberger (AG), Lukas Stucki (ZH), Blanka Achermann (NW), Tina Bianchi (ZH), Reinhard Kowarik (SO), Anna und Hugo Löffel- Tschirren (BE), Fritz Freuler-Rittel (BE), Olivier Messerli (BE), Jürg Keller (AG), Romy Gantenbein (BE), Veronika Wilks (AG), René Schubert (BS), Rita Landolt (ZH), Lily Toberer (BS), Göpf Berweger (BE), Susanne Arzouni Lohri (SO), Doris Michel (ZH), Heinz Hollenstein (ZH), Katharina Scherr (BS), Claudia Indira D'Souza (BE), Aline Geissmann (ZH), Dominique Federer (BL), Margrit Schlosser (BL), Ina Remane (BS), Svetlana Markovic (BE), Anita Samuel (BS), Rosina Kuhn (ZH), Beat Ryser (BE), Theres Urech (SO), Pamela Kaeßner, Werner Rhein (GR), Simone Jochim (BS), Marco Kistler (ZH), Barbara Engel (LU), Selma Weber (BS), Katharina Hohermuth (TG), Jasmins Vujovic (ZH), Beat Müller, Melanie Kraiser (BE), Luzia Stalder (BE), Rosmarie Flückiger (SH), Marina Mitrovic (ZH), Markus Wolff (BS), Thomas Kramer (AG), Kathrine Rüeger (ZH), Chiara S (BE), Ursula Zimmermann (ZH), Emanuel Kohli (SZ), Silja Zindel (ZH), Milena Wild (AG), Sophia Didier (NW), Astrid Rigolet Folly (FR), Gamma Hans (ZH), Silvia Gobara (BE), Miriam Blöchliger (SG), Trudy Bürgi (ZH), Ralph Schaffner (LU), Barblin Egli (BS), Luzia Utiger (LU), Samuel Stauffer (SO), Laura Braunschweig (ZH), Emilio Modena (ZH), Ursula Ernst (BS), Maja Nebiker (BE), Zoë Zumbach (BE), Paul Diener (GR), Brigitte Rüttimann (ZH), Suzanne Moretti-Nussbaum (TI), Micheline Moorefield (ZH), David Hunziker (FR), Ursula Jucker (ZH), Werner Eisenegger (ZH), Schulter (BS), Jonas Uhland (ZH), Johann Eggimann (BE), Vera Hunziker (BE), Edgar Morger (SG), Anita Weber (AG), Isabelle Schenk (ZH), Tina Siegenthaler (ZH), Urs Remund (ZH), Sara Moeschlin (BS), Rosmarie Schulthess (ZH), Christian Willer (BS), Lilian Bütler (SZ), Timo Hummel (BE), Heinz Hofer (SO), Hansruedi Müller (ZH), Rolf Voegeli (SG), Hans Nussbaumer (AR), Peter Beck (ZH), Alessandro Zehnder (VD), Elisabeth Rey-Mermet (VS), Brigitte Raz (BS), Jakob Frauenfelder (ZH), Ursula Hofer (SO), Beatrice Dudle (ZH), Heinrich Pestalozzi (SH), Béatrice Ettlin (BS), Cristoffel Denoth (SG), Maja Schegg (SG), Barbara Schmucki (ZH), Mara Wehrli (SG), Elsbeth Wirth-Wyss (SO), Anne Dominique Müller (BE), Jacqueline Jenni (BE), Kathi Rueda (FR), Ursula Mastai (ZH), Ruth Teuscher-Kobel (BE), Valentina Baggi (ZH), Sarah Lentini (SG), Silvia Day (BE), Corry Knobel (TI), Gregor Szöllösy (ZH), Juerg Krauer (BE), Urs Ruckstuhl (ZH), Martin Bieder (SG), Stephanie Grob (BS), Nadine Rohner (BS), Priska Signer (SH), Josef Lütolf (ZH), Erika Maack (BS), Balthasar Glättli (ZH), Maria Boos-Marty (SG), Annick Egli (BS), Salomé Rytz (BS), Brigitte Schildknecht (BE), Angela Koehler (ZH), Marisa Imhasly (ZH), Christian Mounir (GE), Lucas Wirz-Vitiuk (BS), Lena Widmer (GR), Doris Schweighauser (GR), Heidi Gloor (AG), David Beath Thurnheer (BL), Tim Huber (AG), Ursula Etter (TG), Judith Schriber (BE)

  • Helfen Sie mit?

    Nur dank vielen Spenden ist eine starke Abstimmungskampagne möglich. Können Sie uns unterstützen?

  •  

     

    Dürfen wir Sie auf dem Laufenden halten?

  • Frontex-Gesetz NEIN auf Facebook
    Frontex-Gesetz NEIN auf Twitter
    Frontex-Gesetz NEIN auf Instagram
    Frontex-Gesetz NEIN auf Youtube
    Alle Beiträge
    ×